УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Выборы-2014. Пилипишин хочет выдвинуть единого кандидата от демократических сил по 223-му округу

2,8 т.
Выборы-2014. Пилипишин хочет выдвинуть единого кандидата от демократических сил по 223-му округу

Кандидат в народные депутаты по избирательному округу №223 (Шевченковский район столицы) Виктор Пилипишин призывает к встрече всех конкурентов, которые разделяют демократические европейские ценности. Об этом сообщает РБК-Украина.

Читайте: Генерал объяснил, почему полного прекращения огня на Донбассе не будет

Как сообщает издание, результатом такой встречи должно стать выдвижение единого демократического кандидата, который не допустит прохождения в парламент ставленника экстремистских праворадикальных сил от партии "Свобода".

"Если мы не остановим экстремистов сегодня, то завтра будем жить в фашистском государстве, где царит право сильного, а мы все можем стать жертвой насилия. Поэтому предлагаю кандидатам, которые хотят противостоять провокациям, радикализму и насилию со стороны свободовцев, срочно собраться на общее совещание, чтобы обговорить пути противодействия праворадикалам. Такое совещание можно провести сегодня в 17.00 в выставочном центре "Киевэкспоплаза" либо в любом другом предложенном месте", - заявил Пилипишин.

По его словам, демократические кандидаты должны объединиться и выбрать из своей среды самую достойную и рейтинговую кандидатуру.

Читайте: Засветившая топлес-фото "министр культуры "ЛНР" потребовала расстрелять писательницу Карпу

"Именно этот наиболее достойный кандидат сможет работать на европейское будущее страны. Я готов отбросить личные амбиции и поддержать общее решение, и призываю к этому остальных", - сообщил Пилипишин.

Он выразил сожаление, что сегодня крупные партии остались закрытыми клубами по интересам.

"У представителей партий не хватило политической воли, чтобы проголосовать за открытые партийные списки. Поэтому именно депутаты-мажоритарщики и представители новых политических сил, сегодня могут дать толчок к качественным изменениям в работе будущего парламента", - заявил Пилипишин.