УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пилот сбитого в Славянске вертолета освобожден из плена

7,1 т.
Пилот сбитого в Славянске вертолета освобожден из плена

Летчик вертолета Ми-24 Вооруженных Сил Украины капитана Евгения Краснокутского, который в ночь на 2 мая осуществлял воздушное патрулирование в районе Славянска и был сбит террористами, освобожден из плена. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

В настоящее время офицер находится в Военно-медицинском клиническом центре Северного региона. Состояние его здоровья врачи характеризуют как удовлетворительное.

Читайте: Во время боя в Славянске ранены 8 военных, есть убитые. Террористы применяют минометы - Аваков

Также в Военно-медицинском клиническом центре Северного региона находятся тела пяти пилотов, погибших в результате обстрела боевиками вертолетов Вооруженных Сил Украины, три из них проходят идентификацию.

Напомним, что в ночь на 2 мая в районе города Славянск Донецкой области были сбиты два вертолета Ми-24 Вооруженных Сил Украины, которые осуществляли воздушное патрулирование в определенном районе. Боевые машины были сбиты неизвестными лицами с использованием переносных зенитных ракетных комплексов (ПЗРК). В результате обстрела несколько военнослужащих Вооруженных Сил Украины погибли, один получил ранения.

Читайте: Минобороны назвало славянских боевиков террористами

Кроме того, выстрелами из стрелкового оружия был поврежден вертолет Ми-8 армейской авиации Вооруженных Сил Украины. В этом случае жертв нет, ранен один военнослужащий.