УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Одесский журналист лишился работы за передачу эксклюзива российскому телеканалу

6,1 т.
Одесский журналист лишился работы за передачу эксклюзива российскому телеканалу

Одесский "7-й телеканал" уволил журналиста Антона Доценко за то, что он позволил себе воспользоваться собственностью телеканала и эксклюзивным видео и передать его российским "Вестям 24".

Об этом сообщает "Новый регион".

По словам главного редактора "7-го телеканала" Анны Кравцовой, информационная служба готовила к эфиру сюжет о преувеличенных слухах, связанных со сносом памятника Екатерине II. Именно этот сюжет, но только уже в стиле российской "киселевщины", появился в эфире "Вести 24" 12 октября, а затем и 13 октября.

"Мы провели внутреннее расследование и выяснили, что именно журналист нашего телеканала Антон Доценко и журналистка российских "Вестей" Ирина Куксенкова, во время интервью, представились сотрудниками одесского "7-го телеканала", – отмечает Анна Кравцова. – Антон Доценко повел себя подло и просто обманул директора муниципального музея личных коллекций им. А.В. Блещунова Светлану Остапову. Он сообщил ей о том, что предыдущий комментарий не пригоден для эфира, и необходимо записать новое интервью. После этого Антон Доценко привел на студию телеканала Ирину Куксенкову, представив ее как харьковскую журналистку, которой необходима помощь. Тогда он и записал остальную часть эксклюзивного материала".

Это уже не первый случай, когда видео "7-го телеканала" попадало в российское информационное пространство, но ранее не удавалось отследить, кто "сливал" материал российским "коллегам", пишет издание.

"Коллектив 7-го канала сожалеет о данном инциденте и приносит свои извинения руководству муниципального музея личных коллекций им. А.В. Блещунова", – говорится в сообщении пресс-службы канала.

Сюжет "7-го телеканала"

Сюжет "Вестей"

Напомним, 5 октября пресс-служба "Правого сектора" распространила заявление о том, что в Одессе готовится провокация. "Силы, заинтересованные в дестабилизации ситуации в городе, планируют снести памятники Пушкину и Екатерине второй и обвинить в этом "Правый сектор", - сказано в сообщении.