УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вилкул пообещал отменить пенсионную реформу и повысить пенсии

3,6 т.
Вилкул пообещал отменить пенсионную реформу и повысить пенсии

Один из лидеров "Оппозиционного блока" Александр Вилкул на встрече с трудовыми коллективами в Харьковской области заявил, что "пенсионная реформа ничего не дала нашим пенсионерам кроме разочарования и несправедливости".

Как сообщает пресс-служба политической силы, он подчеркнул, что "Оппозиционный блок" в новой Верховной Раде отменит пенсионную реформу, уменьшит возраст выхода на пенсию и повысит зарплаты и пенсии в соответствие с уровнем инфляции и падения гривни.

Читайте: Бойко: нужно уделить максимальное внимание экстренной медицине, ведь от её работы зависит жизнь человека

Отмечается, что во вторник, 7 октября, выступая в парламенте, представитель оппозиции Нестор Шуфрич, призвал депутатов рассмотреть и проголосовать 14 октября законопроекты о повышении социальной защиты пенсионеров.

"За последние полгода люди стали в два раза беднее. Пенсии стали в два раза меньше. Мы обращаемся, просим и требуем, чтобы 14 октября были рассмотрены законопроекты №5134 и №5135. Один закон позволит проиндексировать пенсии, и сделать жизнь пенсионеров более приемлемой с учетом роста цен и падения курса гривни почти в два раза", - отметил политик.

Читайте: "Оппозиционный блок" обещает защитить тех, кто попадет под действие закона о люстрации

Напомним, народные депутаты Украины, представители "Оппозиционного блока" Нестор Шуфрич и Татьяна Бахтеева зарегистрировали в Верховной Раде проект Закона Украины о внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2014 год" (относительно повышения уровня социальной защиты пенсионеров) и проект Закона Украины "О восстановлении нарушенных пенсионных прав некоторых категорий граждан" (№5134 и №5135 соответственно).