УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Не было никакой сухой голодовки: Голышев убежден, что Савченко пила

Не было никакой сухой голодовки: Голышев убежден, что Савченко пила

Сухая голодовка украинской летчицы, Героя Украины Надежды Савченко на самом деле не была сухой. Такое заявление в комментарии "Обозревателю" озвучил российский публицист, блогер, аналитик Владимир Голышев.

По его мнению, сухая голодовка – не более чем "адвокатская легенда". "На самом деле мы толком не знаем, что у нее за 5-дневная сухая голодовка, и на самом деле сейчас уже нет никакой голодовки, об этом смешно говорить (комментарий записывался до того, как стало известно об окончании сухой голодовки Надежды Савченко – Ред.) У нее была действительно страшная голодовка – и это каждый мог видеть по ее внешнему виду – год назад. Год назад ее фактически довели до смерти. То, что она не умерла тогда, было просто чудом", - сказал Голышев.

Исходя из этого, заявления о сухой голодовке он назвал "кощунством".

Читайте: Путин отдаст Савченко Украине: Голышев рассказал о целях Кремля

"Говорят, что она неделю не пила. Нет, она пила. Она, наверное, не ест, голодает, но после того как она голодала 90 дней, недельная голодовка для нее – это смешно, тем более что она задолго до Майдана рассказывала о том, что для нее это привычное занятие – длительные голодовки. То, что сейчас происходит – это несерьезно. Сейчас ей ничего не угрожает. И если сегодня кто-то говорит о том, что ей что-то угрожает, то это в рамках спектакля", - убежден блогер.

Полную версию комментария Владимира Голышева слушайте здесь

Как писал "Обозреватель", Надежда Савченко, объявившая сухую голодовку 3 марта, 10 марта сообщила о ее окончании.