УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Банковой активисты пишут поздравления новому Президенту. Фотофакт

5,2 т.
На Банковой активисты пишут поздравления новому Президенту. Фотофакт

На ул. Банковой собрались активисты – они пишут на огромных плакатах поздравления новому Президенту Украины Петру Порошенко, инаугурация которого пройдет в субботу, 7 июня.

Кроме того, в сети появились поздравления и просьбы о помощи от активистов "Евромайдан SOS", а также медиков-волонтеров Евромайдана.

Читайте: Перед Радой идут последние приготовления перед инаугурацией Порошенко. Фотофакт

"Позвольте засвидетельствовать Вам свое уважение и от имени общественных активистов страны в этот важный день обратиться к Вам с простым символическим словом SOS. Мы просим, чтобы одним из первых вопросов, вступив в должность Президента Украины, Вы решили вопросы, которые попадают под категорию приоритетных и призваны остановить войну на Востоке Украины и гарантировать гражданам Украины соблюдение их фундаментальных прав", - написала певица и общественный деятель Руслана.

"Общественная инициатива "Евромайдан SOS" призывает Вас выполнить основной девиз Майдана "Права человека превыше всего" и стать реальным гарантом соблюдения прав и свобод человека", - заявили представители инициативы.

Читайте: Чета Порошенко рассказала о своем доме для пяти семей

Кроме того, волонтеры-медики попросили возобновить финансирование больниц на должном уровне и разработать программу государственной помощи по лечению и реабилитации пострадавших во время событий Майдана и во время АТО.

Как сообщал "Обозреватель", в Киеве в субботу, 7 июня, пройдет инаугурация новоизбранного Президента Петра Порошенко.

На Банковой активисты пишут поздравления новому Президенту. Фотофакт