УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко наградил пострадавших от теракта во Львове милиционеров

9,1 т.
Порошенко наградил пострадавших от теракта во Львове милиционеров

Президент Украины Петр Порошенко вечером среды, 15 июля, посетил пострадавших от теракта во Львове капитана милиции Надежду Андрухив и старшего лейтенанта милиции Романа Лычака.

Об этом сообщается на сайте главы государства.

"Президент завершил рабочую поездку в Закарпатскую область и отбыл во Львов, где он посетит пострадавших служащих Львовского городского управления ГУМВД во Львовской области", - сообщили у Порошенко.

Подробности встречи на своей странице в Facebook сообщил пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко.

"Из Ужгорода мы перелетели во Львов. Президент поехал в больницу, где поблагодарил обоим раненым в результате теракта участковым: мы все сделаем, чтобы найти и наказать преступников, устроивших этот теракт. Это покушение на всю Украину, чтобы нас с вами запугать. Им это не удастся. Это дело чести для правоохранителей", - написал он.

"Мы сделаем все, чтобы в Украине больше нигде не взрывались бомбы", - цитирует Порошенко его пресс-секретарь.

Читайте: Геращенко о взрывах во Львове: Украина живет по Закону, а не по понятиям

Читайте: Женщине-милиционеру, подорвавшейся во Львове, ампутировали ногу и удалили почку

Позже о поездке во Львове написал Петр Порошенко на своей странице в Facebook.

"Не мог не приехать во Львов. Поблагодарил обоих участковых, раненых в результате теракта. Это дело чести для правоохранительных органов. Должны все сделать, чтобы найти и наказать тех, кто организовал этот теракт, чтобы во Львове и нигде больше в Украине не взрывали бомбы", - сообщил он.

Согласно информации на сайте президента Украины, Андрухив награждена Орденом Княгини Ольги III степени, а Лычак – медалью "За безупречную службу" III степени.

Как сообщал "Обозреватель", 14 июля во Львове прогремели два взрыва на участковых пунктах милиции. По предварительным данным, преступники заминировали входные двери участковых пунктов. В результате взрывов двое участковых инспекторов (мужчина и женщина) получили ранения и были госпитализированы.

Порошенко наградил пострадавших от теракта во Львове милиционеров
Порошенко наградил пострадавших от теракта во Львове милиционеров