УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Крыму пропал сын похищенного силовиками Аксенова активиста

6,7 т.
В Крыму пропал сын похищенного силовиками Аксенова активиста

Со вчерашнего вечера не выходит на связь еще один из координаторов "Евромайдан -Крым", сын похищенного "спецслужбами" Аксенова активиста украинской громады в Крыму Анатолия Ковальского – Сергей Ковальский.

Об этом сообщает "Центр журналистских расследований".

Последний раз Ковальский разговаривал с корреспондентом "Центра" накануне в шесть часов вечера. Также он собирался заехать в редакцию ЦЖР, но так не появился.

Читайте: Российские военные угрожают взять штурмом радиопередающий центр в Крыму

Никто из его окружения не знает, где он и что с ним. В том месте, где он находился последние дни, его не нашли.

После похищения его отца, Сергей Ковальский в ходе круглого стола в Информационном пресс-центре потребовал от "премьер-министра" Сергея Аксенова немедленно освободить Анатолия Ковальского и председателя общественной организации "Крымский центр делового и культурного сотрудничества "Украинский Дом" Андрея Щекуна.

Также Сергей Ковальский добавил, что ему и его семье продолжают поступать угрозы вплоть до физической расправы. Всю семью ему пришлось вывезти из Крыма. Также он сообщил, что некие неназванные друзья предоставили ему охрану.

Читайте: Константинов заявляет о 3 тысячах боевиков в самообороне Крыма

Пока не удалось установить, кем была предоставлена охрана Сергею Ковальскому.

Вместе с тем, о судьбе похищенных 9 марта в Симферополе Щекуна и Анатолия Ковальского никаких новых сведений на сегодняшний день тоже нет. Последний раз, как сообщала жена Щекуна Людмила, она разговаривала с одним из тех, кто удерживает активиста, который сообщил ей, что в Андреем якобы все в порядке.

Как сообщал "Обозреватель", в Бахчисарае 9 марта представители "дружинников АРК" похитили командира украинской воинской части, подполковника Владимира Садовика.

В тот же день в Симферополе неустановленные лица похитили общественных активистов, координаторов движения "Евромайдан-Крым" Андрея Щекуна и Анатолия Ковальского.