УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Квасневский объяснил, зачем Путин устроил политические игры вокруг мигрантов и ИГИЛ

4,1 т.
Квасневский объяснил, зачем Путин устроил политические игры вокруг мигрантов и ИГИЛ

Политическая игра, которую затеял президент Российской Федерации Владимир Путин, нужна для того, чтобы заставить западные страны ослабить давление на Россию в вопросе Украины. При этом заявления посла РФ о том, что Польша сама частично виновата в том, что 1939 году на нее напала гитлеровская Германия, также является частью этой игры.

Об этом заявил экс-президент Польши Александр Квасьневский, сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Radio ZET.

"Трудно предположить, что слова посла, особенно этой страны, были полной импровизацией. Скорее имеем дело с частью одного целого. Россия приступила к большой политической кампании с использованием реальных проблем – агрессии "Исламского государства" или проблемы беженцев, которые создают напряженность в странах ЕС", - отметил он.

ЧИТАЙТЕ: Польша предложила новый формат переговоров по Донбассу

По мнению экс-президента, Путин на Генассамблее ООН намерен выступить с инициативой борьбы с "Исламской государством".

Я думаю, что он хочет, чтобы Запад заплатил за это определенную цену, но не путем отмены санкций, а ослабление давления в вопросе Украины", - подчеркнул Квасьневский.

При этом, если такой план имеет место, то высказывания российского посла является не случайностью.

ЧИТАЙТЕ: Польша не хочет быть "буферной зоной" НАТО между Россией и Германией - Дуда

"Есть надежды на сильную реакцию Польши и указания Запада на то, что поляки фанатики, которые ссорятся из дела 76-летней давности", - подытожил экс-президент Польши.

Как сообщал "Обозреватель", ранее посол России Сергей Андреев оскорбил Польшу, в которой он работает, своими высказываниями о Второй мировой войне.

"Польская политика привела к этой катастрофе в 1939 году, потому что в течение 30-х годов ХХ века Польша многократно блокировала создание коалиции против гитлеровской Германии. Отчасти, Польша была ответственна за эту катастрофу, которая случилась в сентябре", - подчеркнул он