УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ГПУ проверит обстоятельства задержания "министра обороны ДНР"

11,2 т.
ГПУ проверит обстоятельства задержания 'министра обороны ДНР'

Генеральная прокуратура Украины проведет проверку обстоятельств задержания "министра обороны "Донецкой народной республики" Игоря Хакимзянова. Об этом говорится в сообщении ГПУ на официальной странице в Facebook.

Читайте: "Министра обороны" ДНР везут для проведения следственных действий - Аваков

"В связи с сообщениями, появившимися в СМИ относительно обстоятельств задержания в Мариуполе правоохранительными органами Украины гражданина Игоря Хакимзянова, самопровозглашенного "министра обороны Донецкой народной республики", ГПУ заявляет о следующем: в соответствии с положениями действующего законодательства, всем задержанным гражданам, подозреваемым в совершении преступлений, гарантируется соблюдение их процессуальных прав, уважения их чести и достоинства. Изображения, которые были опубликованы в сети Интернет одним из политиков, вызывают обеспокоенность относительно возможного некорректного обращения с задержанным. В связи с этим Генеральная прокуратура проведет всестороннюю проверку обстоятельств задержания и доставки Хакимзянова на предмет соблюдения действующего законодательства Украины", - говорится в сообщении.

Читайте: На востоке Украины действуют российские спецназовцы – МИД Великобритании

Ранее сообщалось, что "министра обороны" так называемой Донецкой народной республики Игоря Какидзянова задержали за покушение на убийство и другие преступления.