УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В МИД рассказали, когда определится дата подписания ассоциации с ЕС

7,1 т.
В МИД рассказали, когда определится дата подписания ассоциации с ЕС

Украинская сторона ожидает возобновления консультаций с Евросоюзом относительно подписания Соглашения об ассоциации. Условия и дата подписания этого документа станут известны в ближайшие месяцы.

Об этом сообщил директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис на брифинге в Киеве во вторник, передает Укринформа.

"Мы стремимся подписать это соглашение как можно скорее, как только обе стороны будут готовы к этому. Когда именно будет подписано соглашение, я думаю, что это должны показать ближайшие месяцы, когда пройдут консультации с Европейским Союзом, когда стороны смогут обсудить свои позиции на этих переговорах", - заявил дипломат.

Читайте: Глава ЕП призвал Россию определиться в своем отношении к ЕС

По его словам, украинская сторона ожидает, что в ближайшее время консультации с ЕС будут продолжены.

Директор департамента информационной политики МИД подчеркнул, что европейская интеграция остается "стратегическим приоритетом Украины и безальтернативным курсом нашего государства". Он также подчеркнул, что для Украины самым приоритетным вопросом остается "достижение взаимовыгодных договоренностей относительно имплементации этого Соглашения, которые бы не наносили ущерб нашим экономическим, в первую очередь, интересам".

Читайте: В сети появилось видео избиения Луценко "беркутовцами"

"Насколько мы понимаем, и Европейский Союз выступает за скорейшее подписание этого соглашения. Поэтому мы надеемся, что такие консультации на всех уровнях начнутся и мы выйдем на взаимоприемлемое решение относительно, во-первых, условий, на которых будет подписано это соглашение и, во-вторых, относительно сроков его подписания", - заявил Перебийнис.