УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Под Верховной Радой собираются сторонники власти

2,3 т.
Под Верховной Радой собираются сторонники власти

Здание Верховной Рады Украины со стороны улицы Грушевского окружена участниками митинга в поддержку Партии регионов.

Как передает Униан, более тысячи митингующих выстроились в колонну на проезжей части.

Читайте: В оппозиции говорят, что дефицит Госбюджета может составить 120 млрд грн

Люди держат флаги и символику Партии регионов и флаги Украины, а также плакаты с лозунгами: "Бюджет-2014 - стабильность и экономический рост!".

Читайте: Нардеп КПУ: Госбюджет-2014 может уничтожить доступную медицину

Участники акции выкрикивают лозунги о необходимости принятия бюджета.

Вокруг здания парламента и на площади Конституции стоят около 20 автобусов милиции. Правоохранители также дежурят по периметру площади Конституции.

Читайте: Янукович поручил Кабмину провести работу с депутатами для скорейшего принятия Госбюджета

Со сцены митинга сейчас выступает народный депутат от Партии регионов Елена Бондаренко. Ее выступление посвящено принятию госбюджета-2014.

Как сообщал Обозреватель, в среду, 15 января, поздно вечером комитет по вопросам бюджета рекомендовал проект госбюджета-2014 для принятия парламентом.

ЧИТАЙТЕ:

Янукович настаивает на скорейшем принятии бюджета

Ранее Президент Украины Виктор Янукович заявил, что правительство должно вести диалог с оппозицией для скорейшего принятиягосударственного бюджета на 2014 г. Янукович напомнил, что всегда накануне голосования за бюджет чиновники встречались с фракциями, выслушивали замечания, предложения, вносились коррективы в бюджет.

ЧИТАЙТЕ: Депутат от ПР: Госбюджет-2014 – динамичный и социально направленный

Проектом расписания пленарных заседаний Верховной Рады предусмотрено рассмотрение 16 января законопроекта о государственном бюджете Украины на 2014 год.

19 декабря депутаты Верховной Рады проголосовали за проект постановления об особенностях процедуры рассмотрения и принятия проектазакона Украины о Государственном бюджете Украины на 2014 год. "За" проголосовало 246 нардепов.

ЧИТАЙТЕ: Партия регионов требует разблокировать парламент

Первый заместитель главы Администрации президента Ирина Акимова заявила о том, что Кабинет министров на заседании в среду, 18 декабря, одобрил проект Государственного бюджета Украины на 2014 год.

Кабинет министров Украины предлагает Верховной Раде принять Государственный бюджет Украины на 2014 год с доходами в сумме 392,404 млрд гривен. Расходы Государственного бюджета Украины в сумме 447,294 млрд гривен.