УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Беларусь усилила контроль на границе с Украиной

17,9 т.
Беларусь усилила контроль на границе с Украиной

Несмотря на то, что ситуация на белорусско-украинской границе спокойная, с белорусской стороны были приняты меры по усилению контроля в пограничной зоне. Об этом сообщило издание "ИТАР-ТАСС" со ссылкой на заявление председателя Государственного пограничного комитета Беларуси Леонида Мальцева.

"Нормальная ситуация на границе с Украиной, она стабильная и спокойная. Пункты пропуска не закрывались и работают в штатном режиме", - сказал Мальцев и добавил, что вместе с тем были приняты меры "по усилению на "зеленой границе".

Читайте: Экс-жена Ющенко вышла замуж и переехала в США

"Усиление произошло за счет пограничных резервов для контроля режима пограничной зоны с привлечением милиции и внутренних войск", - сказал он.

Глава белорусского ГПК также сообщил, что в настоящее время фиксируется на границе с Украиной снижение пассажиропотока и движения транспортных средств.

Он также выразил надежду, что события в Украине не повлияют на процесс демаркации белорусско-украинской границы.

Читайте: Польская миссия выполнит наблюдательный полет над Россией и Беларусью

"Мы с осени 2013 года начали эту работу, необходимо демаркировать 1084 км границы, рассчитываем, что этот процесс займет 7-10 лет. Работа идет в прежнем русле, никаких остановок нет, и, надеюсь, не будет", - заявил Мальцев.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко считает, что самой опасной сейчас для Беларуси и России является вероятность вступления Украины в НАТО.