УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Геращенко о переговорах с террористами: никакого желания мира, их звездный час – война

6,0 т.
Геращенко о переговорах с террористами: никакого желания мира, их звездный час – война

На переговорах в Минске представители "ДНР" и "ЛНР" не демонстрируют желания к мирному урегулированию ситуации. Террористы прибегают к провокациям и целенаправленно срывают выполнение минских договоренностей.

Об этом сообщила уполномоченный Президента Украины по мирному урегулированию ситуации на Донбассе, народный депутат Ирина Геращенко в своем Facebook.

По словам представителя Украины в Трехсторонней контактной группе по Донбассу, боевики требуют открыть дополнительные контрольно-пропускные пункты. И при этом обстреливают действующие.

Читайте: "Сами мы не выживем": жители "ЛНР" хотят присоединиться к "ДНР"

"Тревожная информация из Марьинки, где сегодня, впервые за долгое время, из гранатометов было обстреляно КПВВ, то есть, под угрозу ставится жизнь, в первую очередь, мирных жителей", - добавила она.

Геращенко объясняет обострение ситуации позицией террористов: "Никакого желания мира... Потому что в мирное время все эти "уполномоченные, министры и вожаки" - обычные невежды-ПТУшники. Их звездный час – это война".

"Поэтому они срывают каждый пункт Минских соглашений, не отпускают заложников, обстреливают украинские села и города. Конечно, им не нужны никакие выборы, потому что они уже назначили себя " начальством" и терроризируют оккупированные территории. Их план – срыв мирных соглашений, ежедневные провокации по всем направлениям", - заключила Геращенко.

Читайте: Крым - Украине, Донбассу - особый статус: опубликованы "минские требования" террористов

Как сообщал "Обозреватель", пророссийские террористы не прекращают обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины. Накануне террористы подвергли обстрелам украинские позиции по всей линии фронта.