УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Был жесткий конкурс: Порошенко представил 32-летнюю главу Харьковщины. Видеофакт

32,9 т.
Петр Порошенко и Юлия Светличная

Президент Украины Петр Порошенко представил новую главу Харьковской областной государственной администрации (ОГА) - 32-летнюю Юлию Светличную.

Это произошло во время встречи с руководством и депутатским корпусом Харьковщины во время рабочей поездки в область, пишет пресс-служба главы государства.

Отмечается, что Порошенко подписал Указ №462 / 2016 о назначении Светличной на должность.

Читайте: Порошенко назначил нового главу Николаевской области

Он подчеркнул, что проводился "очень жесткий и конкурентный конкурс", в соответствии с новым Законом "О государственной службе", в котором и победила Светличная.

По словам Порошенко, это назначение знаменует приход нового поколения, которое сформировалось во времена независимости украинского государства.

"Ее уважают, она очень хорошо знает регион, проблемы региона", - подчеркнул президент.

Читайте: Опытные дипломаты: Порошенко назначил послов Украины в Турции и Ливане

Светличная с ноября 2014 была заместителем председателя Харьковской областной государственной администрации. До этого она была главой Департамента ОГА по повышению конкурентоспособности региона.

Также Светличная возглавляет фракцию Блока Петра Порошенко "Солидарность" в Харьковском областном совете. С 2012 по 2014 годы была заместителем директора ООО "Дорнит".

Новая губернатор Харьковщины рассказала о приоритетах своей работы на новой должности.

Как сообщал "Обозреватель", Порошенко на Национальном совете реформ назначил новым главой АП Игоря Райнина, который ранее возглавлял Харьковщину. После это Светличную назначили и.о. губернатора Харьковской области.