УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России идентифицировали 200 россиян, погибших на Донбассе

9,5 т.
В России идентифицировали 200 россиян, погибших на Донбассе

Российские правозащитники установили личности около 200 граждан России, которые погибли в ходе конфликта против украинской армии на Донбассе.

Об этом в пятницу, 26 сентября, в ходе брифинга в Киеве заявила российская правозащитница, основательница Facebook-группы "Груз 200 из Украины в Россию" Елена Васильева, передает РБК-Украина.

Читайте: По поводу "Груза 200"

"За период существования с 19 августа наша группа смогла найти около 200 человек, которых должны были сделать без вести пропавшими", - сообщила Васильева.

При этом она также отметила, что группе удалось найти и некоторых украинских военнослужащих, в том числе тех, которые находились в плену боевиков на Донбассе.

Читайте: Российская правозащитница не верит, что "груз-200" отрезвит россиян

Как сообщал "Обозреватель", российская правозащитница и гражданский активист Елена Васильева создала в Facebook группу "Груз 200 из Украины в Россию". В первые же дни в группе было зарегистрировано около 5,5 тысяч участников. Пользователи сети обменивались всей имеющейся информацией по поводу пропавших военнослужащих, погибших и раненых российских солдатах, которые оказались на территории Украины.

Напомним, Васильева принимала участие в "Марше мира" в Москве 21 сентября.