УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ГПСУ: Тимошенко предоставляется медпомощь

939
ГПСУ: Тимошенко предоставляется медпомощь

Экс-премьер-министру Юлии Тимошенко оказывается необходимая медицинская помощь в пределах участка следственного изолятора исправительного учреждения, где она содержится. Об этом идет речь в сообщении Государственной пенитенциарной службы Украины.

Как подчеркнули в ведомстве, Тимошенко "продолжает получать медикаменты, рекомендованные специалистами комиссии Минздрава, которая осматривала ее 4 января".

В пенитенциарной службе отмечают, что Тимошенко осмотрела комиссия в составе ведущих специалистов разных отраслей медицины во главе с первым заместителем министра здравоохранения Раисой Моисеенко, признавшая состояние здоровья экс-премьера удовлетворительным.

"Специалисты Минздрава Украины дали рекомендации по дальнейшему лечению Тимошенко: расширения двигательного режима, проведения лечебного массажа и комплекса лечебной физкультуры, а также последующего наблюдения в динамике врачами медицинской службы по месту ее пребывания", - говорится в сообщении.

Также в пенитенциарной службе отмечают, что медицинской комиссией Минздрава 5 и 6 января Тимошенко было предложено проведение занятия по лечебной физкультуре и сеанс лечебного массажа, но от предложенных реабилитационных процедур она отказалась.