УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Менеджеров Ложкина назвали наиболее успешными губернаторами

2,2 т.
Менеджеров Ложкина назвали наиболее успешными губернаторами

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины опубликовало первое рейтинговое оценивание социально-экономического развития регионов.

По результатам оценки, в этом году лучшие показатели по социально-экономическому развитию, кроме столичного региона, имеют Харьковская (председатель ОГА Игорь Райнин) и Днепропетровская (председатель ОГА Валентин Резниченко) области, сообщает "capital.ua".

Райнина и Резниченко называют "менеджерами Бориса Ложкина". Именно глава АП был инициатором их назначения на должности губернаторов Харьковской и Днепропетровской областей.

Читайте: Из-за Яценюка из Украины бегут инвесторы

Оценивание регионов осуществлялось по 26 показателям в 6 направлениях: экономическая эффективность, инвестиционное развитие и внешнеэкономическое сотрудничество, финансовая самодостаточность, эффективность рынка труда, развитие инфраструктуры, а также возобновляемая энергетика и энергоэффективность. Показатели рейтинга является индикатором эффективности управленческих решений на центральном и местном уровнях.

Как сообщал "Обозреватель", в ходе визита в Израиль глава АП Борис Ложкин познакомил украинский "спецназ реформ" с израильским спецназом.