УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

От всего сердца: Порошенко поздравил Грузию с Днем независимости

16,8 т.
От всего сердца: Порошенко поздравил Грузию с Днем независимости

Президент Украины Петр Порошенко поздравил Грузию с Днем независимости.

Соответствующая запись появилась в Facebook на странице главы государства.

"Сердечно поздравляем Грузию с национальным праздником", - говорится в тексте.

26 мая отмечается главный государственный праздник Грузии - День независимости.

Читайте: Выборы в Грузии: бороться не на жизнь, а на смерть

В свою очередь нардеп от Блока Петра Порошенко, первый вице-спикер парламента Ирина Геращенко наряду с поздравлениями в адрес грузинского народа извинилась за некоторых украинских политиков, которые в 2008 году, когда Россия напала на Грузию, отказались обсуждать этот вопрос в Верховной Раде Украины. Об этом Геращенко написала на своей странице в соцсети.

"С Днем независимости, дорогие братья грузины! В Грузии я люблю все – и старинную архитектуру, и новейший модерн, и их неповторимый акцент, когда и ты после дня в Тбилиси вставляешь "а" вместо "о" и "я" вместо "а" в каждом слове); за чрезвычайную кухню, с которой диета – грех. Но больше всего – за единство, веру в свою прекрасную страну, национальную гордость и благородство. Им тоже непросто и тяжело, они пережили войну и страшные злодеяния. Но никогда не ныли. Люблю вас, братья грузины! И простите за 2008 год, когда только несколько украинских политиков кричали о вашей войне, а другие ... даже отказали нам в проведении внеочередной сессии ВР, чтобы осудить войну РФ против братской Грузии", - говорится в тексте.

Читайте: Космопартия: экс-мэр Киева Черновецкий собирает команду на выборы в Грузии - СМИ

Читайте: В преддверии Пасхи под Авдеевкой погиб защитник Украины из Грузии

Как сообщал "Обозреватель", Международный уголовный суд в Гааге приступил к рассмотрению дела о военных преступлениях России против Грузии в 2008 году.

От всего сердца: Порошенко поздравил Грузию с Днем независимости