УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жена нового министра обороны Украины - военнослужащая в звании капитана

28,7 т.
Жена нового министра обороны Украины - военнослужащая  в звании капитана

Новоназначенный министр обороны Степан Полторак вместе с женой, сыном и его семьей живут в трехкомнатной квартире на левом берегу Киева, на проспекте Бажана.

С.Полторак более 30 лет находится на службе и около 12 лет был ректором Харьковской академии внутренних войск МВД Украины. Его супруга Инна работала в этом же учебном заведении, пишут "Вести".

Читайте: Четвертый, не последний? Чего ждать от министра обороны Полторака

Там она занимала должность офицера группы связи с общественностью и СМИ. Сейчас же 47-летняя Инна Геннадиевна — военнослужащая Национальной академии Нацгвардии Украины. У жены нового министра есть звание - капитан милиции. Имеет она и награды - орден княгини Ольги.

Живут супруги на левом берегу вместе с сыном Игорем и его женой. Трехкомнатная квартира находится на проспекте Бажана, неподалеку от станции метро "Харьковская". Чуть больше месяца назад невестка подарила новому министру обороны внука. Пока девушка в декрете, семью обеспечивает 25-летний Игорь. Парень выучился на программиста и сейчас занимается тем, что тестирует программное обеспечение, а также проводит обучающие тренинги.

А вот у нового министра, судя по декларации о доходах, собственного средства передвижения нет. В документе кроме квартиры площадью 89 кв. м указан земельный участок около 6 соток. Годовой доход главы семьи — около 150 тыс. грн (по 12,5 тыс. грн в месяц).

Читайте: Назначение Степана Полторака Министром обороны разорвало руССоСМИ

Как сообщал "Обозреватель", 14 октября Верховная Рада утвердила кандидатуру Степана Полторака на должность Министра обороны Украины. Кроме того, парламент своим постановлением уволил Валерия Гелетея с этой должности.

Полторак - украинский военный деятель, командующий Национальной гвардии Украины, бывший командующий Внутренних войск МВД Украины, генерал-полковник, кандидат педагогических наук, доцент.