УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Адвокат Филатов стал замглавы АПУ

9,9 т.
Адвокат Филатов стал замглавы АПУ

Президент Украины Петр Порошенко назначил Алексея Филатова заместителем главы Администрации президента. Соответствующий указ № 610/2014 обнародован на сайте главы государства во вторник, 22 июля.

Алексей Филатов родился 25 ноября 1976 г. в Киеве. Является партнером юридической фирмы "Василь Кисиль и Партнеры". Согласно информации, обнародованной на сайте фирмы, Филатов специализируется на международном и национальном арбитражном и судебном процессе, уделяя особое внимание инвестиционным, корпоративным и коммерческим спорам, а также имеет значительный опыт разрешения споров в банковской сфере.

Читайте: Порошенко учредил орден "Героев Небесной сотни"

Филатов также регулярно участвует в качестве эксперта или советника по украинскому праву в международных арбитражных и судебных процессах. Его опыт включает участие в процессах в Высоком суде правосудия в Лондоне, судах Швейцарии и Кипра.

Напомним, что 9 июля бывший гендиректор компании "Microsoft Украина" Дмитрий Шимкив назначен заместителем главы Администрации президента . Еще одним заместителем главы АП Бориса Ложкина стал экс-депутат Игорь Грынив.