УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дата выборов в проблемных округах станет известна 5 сентября

1,7 т.
Дата выборов в проблемных округах станет известна 5 сентября

Верховная Рада Украины в четверг, 5 сентября, назначит повторные выборы в проблемных округах. Об этом глава фракции "Батьківщини" Арсений Яценюк заявил после консультаций в Верховной Раде при участии членов Кабмина и Совета национальной безопасности и обороны Украины.

"До завтрашнего обеда мы определимся точно с датой назначения выборов в проблемных округах. Это будет или 8, 15 или 22 число (декабря. – прим. ред..)", – заявил он.

Яценюк подчеркнул, что на консультациях лидеров фракций оппозиция четко заявила о том, что будет голосовать за назначение повторных выборов в пяти проблемных округах, сообщает ТВi.

Как сообщал "Обозреватель", фракция "УДАР" в Верховной Раде настаивает на том, что повторные выборы депутатов парламента в пяти проблемных мажоритарных округах должны пройти ещё до саммита "Восточного партнёрства", который запланирован на 25 ноября. Об этом заявил заместитель председателя фракции Виталий Ковальчук.

Напомним, председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов сегодня на брифинге сообщил, что Рада примет решение о назначении перевыборов в 7 проблемных мажоритарных округах на декабрь 2013 года. Лидеры фракций договорились о том, что выборы в проблемных округах будут в декабре. Об этом журналистам заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов. "Вчера вечером состоялось заседание лидеров фракций. Мы принципиально поговорили и определились, что это декабрь месяц (выборы в проблемных округах), но дату еще не определили, еще конкретно не согласовали", - сказал Ефремов.