УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Армения ввела в Гюмри спецвойска полиции: опубликовано видео

33,9 т.
Армения ввела в Гюмри спецвойска полиции: опубликовано видео

В Гюмри, где проходили массовые акции, спровоцированные убийством российским военным семьи, вошли специальные войска полиции Армении в большом количестве, выгрузили свое оружие и снаряжение.

Причина таких действий остается неясной, пишет "Первый армянский информационный".

Начальник полиции Армении Владимир Гаспарян находится в Гюмри и продолжает совещание в областной полиции. Его заместитель Левон Ераносян только что удалился вместе с командиром российских войск. По всей вероятности, они направляются на российскую базу. В центре Гюмри сложилась в определенном смысле чрезвычайная ситуация.

Областная полиция находится в центре Гюмри, везде полицейские машины.

Как сообщал "Обозреватель", 19 января стало известно, что ребенок, раненный российским военным Валерием Пермяковым во время трагедии в Гюмри, умер.

Напомним, 13 января стало известно, что военнослужащий 102-й российской военной базы в Армении Валерий Пермяков признался в убийстве семьи Аветисян из шести человек в городе Гюмри, в том числе двухлетнего ребенка. Убийство произошло 12 января. Шестимесячный ребенок был госпитализирован в крайне тяжелом состоянии.

Согласно показаниям военнослужащего, он захотел пить и с этой целью зашел в дом. Что послужило мотивом для совершения убийства, пока неясно. По предварительным данным, Пермяков не был никак связан с семьей Аветисянов. Военный задержан.

Позже в армянском городе Гюмри протестующие потребовали выдать Валерия Пермякова армянской стороне.

В столице Армении Ереване сотсоялся массовый митинг, протестующие вступили драку с полицией, которая помешала им сжечь российский флаг перед посольством России.

Российская сторона отказалась выдавать убийцу.

Как оказалось, Пермяков приходится сыном пастору христианской церкви "Вера, Надежда, Любовь" из города Балей Читинской области.