УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дорогу молодым: Порошенко призвал руководство силовых структур сократить начальников

9,0 т.
Президент Украины Петр Порошенко

Министерства обороны и внутренних дел, а также Служба безопасности, Национальная гвардия, внешняя разведка и другие силовые структуры должны уменьшить численность руководящего состава.

Об этом в своем Twitter написал президент Украины Петр Порошенко.

Глава Государства также призвал руководство данных структур назначить на руководящие должности молодых командирова, прошедших АТО.

Читайте: ВСУ обнародовали статистику смертности среди "аватаров" в зоне АТО

"Молодые командиры доказали свое право управлять армией на поле боя. Жду соответствующих предложений от руководства силовых структур", - подчеркнул Порошенко.

Читайте: Дерзкий цинизм: в Минобороны объяснили, зачем террористы обстреляли ОБСЕ в Зайцево

Читайте: Порошенко предлагал Луценко министерство за отказ от притязаний на ГПУ

"Сегодня Украина проводит масштабные реформы сектора безопасности и обороны. Мы обновляем не только технику, но, в первую очередь, командный состав. Молодые командиры доказали свое право руководить армией на поле боя", - также отметил Порошенко на своей странице в Facebook.

"Вместе с тем, если проанализировать соотношение должностей старшего офицерского состава к младшему офицерскому составу, отметим диспропорции", - констатирует президент.

Порошенко подчеркнул, что евроатлантическая модель управления военными формированиями предусматривает максимальную передачу полномочий к среднему и низовому звену.

Читайте: Окошко возможностей для Украины закрывается

Напомним, накануне министр обороны Степан Полторак заявил, что две трети руководства Минобороны могут быть уволены.

Кроме того, Полторак заявил, что чиновников Минобороны будут проверять на полиграфе.

В то же время, по данным, советника президента Украины Юрия Бирюкова, переаттестацию в Минобороны "завалило" большинство начальников.