УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тымчук назвал условия скорейшего завершения "кровавого цирка" Путина

84,1 т.
Тымчук назвал условия скорейшего завершения 'кровавого цирка' Путина

Активная фаза антитеррористической операции может скоро закончиться, если перекрыть границу и предотвратить помощь террористам из РФ, заявил лидер группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Тымчук также прокомментировал высказывание начальника Генштаба Вооруженных сил Украины Виктора Муженко о скорейшем завершении активной фазы АТО на востоке Украины:

"Мы бы добавили к этой фразе свое традиционное уточнение: при условии перекрытия границы и предотвращения поступления помощи террористам из России. В противном случае такой прогноз – фантастика", – отметил эксперт.

Читайте: Тымчук подтвердил присутствие российских войск из Мурманска и Новосибирска на украинской границе

По словам координатора, "верим в лучшее, ибо этот кровавый цирк имени В.В.Путина явно пора заканчивать". Он добавил, что "день тишины", который был анонсирован 30 июля, по данным СНБО, неоднократно нарушался боевиками. Тымчук сравнил это с "перемирием" 20-30 июня.

"Если кто-то в мире сомневался в том, что боевикам Путина до лампочки все перемирия (как и мнение международного сообщества, и элементарные морально-этические нормы), – убедитесь еще раз. У нас сомнений не было", – подчеркнул координатор "ИС".

Напомним, 31 июля Дмитрий Тымчук инициировал создание "горячей линии" по вопросам мобилизации.