УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Партии регионов назвали создание Народной Рады государственным переворотом

7,0 т.
В Партии регионов назвали создание Народной Рады государственным переворотом

Народный депутат от Партии регионов Виталий Грушевский заявил, что создавая Народу Раду, оппозиция действовала, не спросив всех украинцев. И это прямое и сознательное разрушение целостности и независимости Украины.

Читайте: Депутат Европарламента к оппозиции: насилием не решить ситуации

"Так называемая "Народная Рада", что фактически состоит из трех человек, предполагает формирование негосударственных, нелегитимно и антиконституционных государственных институтов", - отмечает Грушевский.

Нардеп также отмечает, что, несмотря на то, что от послов зарубежных государств слышно будто бы одобрение борьбы за свободу, на самом деле это не так.

Читайте: Аваков назвал Кравчука "старой сволочью"

"На самом деле из нас удивляется и смеется весь мир. Удивляется тому, что мы, украинцы - мудрая и трудолюбивая нация не можем договориться в своем доме", - говорит депутат.

Грушевский предлагает срочно собрать внеочередную сессию и вернуться к работе.

Читайте: Джемилеву угрожали по телефону: "Будет много крови"

"Лидеры оппозиции! Имейте взвешенность и уважение к народу Украины! Цените человеческую жизнь! Продолжите переговоры с легитимно избранной властью, - настаивает на мирном диалоге Грушевский. - Для осуществления всех этих шагов нам не нужны зарубежные посредники!"

Отметим, ранее "Обозреватель" писал, что бывший депутат Партии регионов записал видеообращение к работникам МВД.