УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович надеется на принятие всех евроинтеграционных законов

1,9 т.
Янукович надеется на принятие всех евроинтеграционных законов

Президент Украины Виктор Янукович надеется на принятие всех законов, необходимых для подписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом, сообщает пресс-служба главы государства.

В интервью телеканалу "Украина" Президент отметил, что наше государство идет по пути евроинтеграции уже много лет.

"Эта осень - это промежуточный этап, который подведет итоги того, что было сделано не просто за последние годы, а, можно сказать, за большой период времени, с тех пор как было принято стратегическое решение о том, что Украина идет по пути европейской интеграции", - сказал он.

По словам Главы государства, документы, запланированные к подписанию на Саммите Восточного партнерства, фактически отобразят глубину той интеграции, которой достигла Украина и которая позволит идти дальше.

Как сообщал "Обозреватель", украинские власти рассчитывают на подписание соглашения об ассоциации с ЕС на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе (Литва) 28-29 ноября.

Однако для этого Украина должна выполнить ряд требований – обеспечить соответствие выборов международным стандартам, решить проблемы "избирательного правосудия", а также провести социально-экономические реформы с учетом курса на интеграцию с ЕС.

4 сентября Янукович сообщил, что в ближайшие недели должны быть приняты существенные изменения в законы относительно правоохранительной системы.