УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У Луценко кровотечения не обнаружили, божатся в пенитенциарной службе

1,1 т.
У Луценко кровотечения не обнаружили, божатся в пенитенциарной службе

У Юрия Луценко не было обнаружено кровотечения. Об этом во время встречи с представителями оппозиции сообщил заместитель начальника медицинского департамента Государственной пенитенциарной службы Украины Зураб Малозония, сообщает УНН.

Он сообщил, что манипуляция, которую провели Ю.Луценко в клинике "Оберег" прошла успешно и у него не было обнаружено кровотечения.

З.Малозония сообщил, что согласно результатам анализов проведенных 29 января у Луценко не было обнаружено никаких кровотечений и согласно выводам врачей он перешел на медикаментозное лечение.

"Соответствующее его выписали и он сегодня получает медикаменты и даже отказался от пребывания в медицинской части колонии", - подчеркнул он.

По поводу болезни, которую Ю.Луценко хочет прооперировать, то она не является угрозой его жизни и была обнаружена еще давно.

"Он был дообследован согласно его просьбам. У него был выявленны рецидив, который был диагностирован в 1980 году, то есть 33 года назад ... И это уже его желание оперироваться или нет", - отметил З.Малозония.

Согласно вышесазанному, по словам З.Малозонии, не было было необходимости в дальнейшем пребывании Луценко на стационарном лечении.

Как сообщал "Обозреватель", 30 января экс-министра МВД Юрия Луценко перевезли из больницы в колонию.