УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Батьківщина": большинство Киевсовета созывают на сессию на 7:00 среды

1,0 т.
'Батьківщина': большинство Киевсовета созывают на сессию на 7:00 среды

Депутаты провластного большинства Киевского городского совета получили команду прийти на пленарное заседание горсовета в среду с 7:00 до 7:30.

Об этом в комментарии УНИАН сообщила председатель фракции "БЮТ-Батьківщина" в Киевсовете Татьяна Мелихова.

"Наверное, провластное большинство Киевсовета не имеет иного способа защищать свои места в нелегитимном Киевсовете. Власть настолько боится киевлян, что решила проскользнуть в Киевсовет задолго до начала заседания мимо глаз киевлян, поснимав ручки на дверях, поставив дополнительные запоры и забаррикадировавшись внутри здания", - считает Мелихова.

В то же время она заявила, что ее фракция придет на заседание Киевсовета на 10:00.

"Фракция "БЮТ-Батьківщина" неизменно считает, что Киевсовет утратил полномочия и должен быть переизбран, что киевлян лишили конституционного права избрать власть и быть избранными. Но всем понятно, что власть сама не уйдет и провластное большинство Верховной Рады Украины не проголосует за проведение выборов в Киеве в ближайшее время. Учитывая это, депутаты фракции "БЮТ-Батьківщина" в Киевсовете не имеют права быть безразличными и позволить власти самочинствовать. Именно поэтому фракция приняла решение своей деятельностью осуществлять контроль и аудит действий большинства Киевсовета", - заявила Мелихова.

Как сообщалось, в Киевсовете готовятся к возможному штурму.

Ранее сообщалось, что проведение сессии Киевсовета запланировано на 10 часов утра 2 октября.