УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Герман верит в милосердие Януковича по отношению к Тимошенко

1,4 т.
Герман верит в милосердие Януковича по отношению к Тимошенко

Народный депутат от фракции Партии регионов, внештатный советник Президента Анна Герман убеждена, что Виктор Янукович при первой возможности воспользуется своим правом на помилование экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.

Об этом она заявила в интервью Радио "Свобода".

"Я говорила уже не раз, что я верю в милость Президента и верю в то, что придет время, когда он сможет применить свое право на помилование и в отношении Юлии Владимировны", - сказала Герман.

По ее словам, Тимошенко должна завершить судебные процессы. "Она не должна скрываться от суда, принимать в нем участие и продемонстрировать обществу, что ей нечего скрывать. Думаю, когда все это завершится, безусловно, будет сделано все, чтобы облегчить ее судьбу, несмотря на то, что решения судов могут быть разными, потому что там действительно серьезные обвинения", - сказала депутат.

Ранее глава государства Виктор Янукович заявлял, что не исключает помилования лидера оппозиции Юлии Тимошенко после завершения судебных процессов над ее делами.

Как сообщал "Обозреватель", Комиссия по вопросам помилования 27 апреля на своем заседании рассмотрела ходатайство о помиловании Юлии Тимошенко и сочла его преждевременным.