УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В МИД рассказали, о чем говорили Янукович и Путин в Москве

2,2 т.
В МИД рассказали, о чем говорили Янукович и Путин в Москве

Директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис заявил, что Президент Украины Виктор Янукович и глава России Владимир Путин на встрече в Москве 9 ноября обсудили развитие отношений между странами в контексте перспектив Вильнюсского саммита "Восточное партнерство".

Читайте: Янукович и Путин встретились тайно из-за угрозы прослушки – ПР

"Что касается встречи, то я могу лишь повторить то, что было обнародовано пресс-службой администрации президента Украины и пресс-службой АП РФ: встреча президентов Украины и РФ прошла в Москве, в ходе которой обсуждались вопросы торгово-экономических отношений между двумя странами в контексте Вильнюсского саммита, который пройдет в конце этого месяца", - цитирует его слова "Интерфакс-Украина".

Отвечая на вопрос, присутствовали ли украинские дипломаты на этой встрече, Перебийнис отметил: "Мне неизвестно об участии представителей МИД в этих переговорах".

Напомним, в пятницу, 8 ноября, СМИ заговорили о том, что Янукович тайно посетит Россию. 9 ноября о рабочем визите Януковича сообщила пресс-служба президента. 10 ноября российские СМИ заявили, что Янукович до Москвы не долетел, и что украинский президент пропал после того, как покинул Киев.

Затем пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Президент Виктор Янукович посетил 9 ноября с рабочим визитом Москву и обсудил с российским коллегой Владимиром Путиным торгово-экономические отношения.

Смотрите: В России решили, что Янукович пропал