УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Правые в Европе готовят реванш. С помощью "русского Сороса"

10,1 т.
Правые в Европе готовят реванш. С помощью 'русского Сороса'

Небольшое событие, как правило, является рябью на воде от глубинных процессов, что происходят в рамках большой игры. Такую большую игру на ослабление позиций ЕС и США осуществляет российское руководство через своих верных клевретов. Таких, как известный олигарх Константин Малофеев. Пишет "Киев еврейский".

В столице Республики Сербской (сепаратистский регион Боснии и Герцеговины) в ноябре состоялась инаугурация переизбранного лидера Милорада Додика. В своей речи он в очередной раз рассказал, что выступает за территориальную целостность Боснии и Герцеговины, но никому не позволит ущемлять права Республики Сербской.

Как известно, максимально широкая автономия Республики является одним из главных факторов для невступления Боснии и Герцеговины в Европейский Союз. Лидеры Боснии пытались исправить положение через легитимный инструмент выборов, однако контроль над избирательным процессом был полностью перехвачен людьми российского олигарха Константина Малофеева.

Более того, в день выборов в Баня-Луке вообще оказались боевики Малофеева из числа российских казаков, еще недавно принимавших участие в крымских событиях и войне на востоке Украины. Отдельные персоналии были даже узнаны, о чем написали западные СМИ.

С такой поддержкой Додик вновь уверенно выиграл свои местные выборы и под присмотром Малофеева был приведен к присяге. Во время инаугурации вновь избранный Президент четко дал понять, что вступление Боснии в ЕС не является для него чем-то важным, и он никоим образом не изменит своему стратегическому курсу, одобренному в Кремле.

К слову, приезд самого Малофеева в Баня-Луку вызвал интерес только у местных СМИ.

Как показывает секретная переписка сообщников Малофеева, планы у этого "защитника русского мира" достаточно грандиозные. И поддержка Додика – это часть стратегии. В хвалебных статьях во славу Додика, которые были написаны по заказу Малофеева, его называют именно тем сербом, который развалит Боснию и начнет собирательство сербских земель. А потом покажет пример всем, и в первую очередь, России, как "защищать русский мир".

(Файл из секретной переписки помощников Малофеева, опубликованной российскими хакерами)

А ведь это лишь частный пример работы Кремля и Малофеева. Тот самый след на воде, о котором мы говорили вначале публикации.

Работа этого теневого лидера европейских правых намного глубже и серьезнее. Малофеев мечтает воссоздать Византию на территории современной России и стран ее окружающих. И действует Малофеев строго в логике своего "царя", являясь проводником и исполнителем его воли и пожеланий.

И не только на постсоветском пространстве. Группа Малофеева развернула бешеную активность по всей Европе.

При полном попустительстве со стороны ведущих политических сил Европейского Союза Малофеев очень далеко продвинулся в работе по консолидации радикальных правых сил Европы.

Долгое время, находясь едва ли не в подполье, правые терпеливо ждали своего часа. Сейчас, когда Европейский Союз столкнулся с массой внешних вызовов и внутренних экономических проблем (особенно на фоне вынужденного введения санкций против Российской Федерации), время правого популизма пришло.

В июне Малофеев инициировал организационное оформление "Черного интернационала". В условиях едва ли не секретности в Вене состоялось учредительное собрание этого объединения.

Правые радикалы, ориентированные на разрушение ЕС и борьбу с "западными ценностями", задекларировали свои цели и задачи. Они собираются вести активное наступление на либеральный уклад нынешней Европы.

Очень скоро мы увидим поощрение гомофобии и ксенофобии. Услышим разговоры о "белой" европейской нации и "защите культуры Европы". Уверены, что дело дойдет и до пропаганды необходимости качественного усиления защиты национальных суверенитетов.

Рост напряженности будет всячески использоваться правыми для формирования широкой общественной поддержки. И на этом фоне никто даже не заметит, что параллельно будет происходить рост прокремлевских настроений среди представителей западных элит.

Именно этим сегодня занимается группа Малофеева, выстраивая теневые схемы и формируя финансовые потоки с конечной целью создания лобби в парламентах и правительствах стран Европейского Союза. Введенные в связи с активнейшим участием Малофеева в раздувании украинского конфликта против него санкции нисколько не мешают ему продолжать формировать антиевропейскую политику под руководством Кремля.

Появившиеся недавно в сети материалы лишь подтверждают наше мнение. Часть из них мы уже упомянули, прочие – не менее интересны. Попавшие в интернет архивы переписки доверенных лиц Константина Малофеева с политиками, чиновниками и бизнесменами России и ряда стран Европы четко свидетельствуют: Малофеев и его окружение готовят "черносотенный" реванш. И не где-нибудь в ближнем зарубежье, а в самых что ни на есть продвинутых европейских демократиях.

Причем Малофеев запустил свои руки не только в гражданскую сферу. Его интересует и влияние на военные круги Европы. В том же архиве есть четкое указание на сотрудничество с организацией CIDAN (Civisme De?fense Arme?e Nation), объединяющей высокопоставленных военных Франции и Германии. И это, как минимум, должно насторожить демократические правительства Старой Европы, уже наверняка давно забывших значение слова "переворот".

Что ж, можно уверенно прогнозировать, что в дальнейшем "акции" Малофеева у российского руководства будут лишь расти. Кремлю очень нужны такие "универсальные солдаты". И именно они, а не архаичные армии, станут настоящим ударным кулаком, с помощью которого Россия будет бороться против Западного мира и его ценностей.

В завершении подчеркнем лишь одно: Малофеев представляет самую непосредственную опасность для Западного мира. Он образован, богат, быстро принимает решения, эффективен. Это новое зло России. Им легко очароваться, но последствия этого очарования будут самыми плачевными.