УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ярош намерен создать "параллельный Генштаб"

14,6 т.
Ярош намерен создать 'параллельный Генштаб'

Лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош заявляет, что добровольцы и часть военных могут создать "параллельный Генштаб".

Об этом он заявил в интервью "Громадському ТБ", пишет "Украинская правда".

По его словам, в руководстве Генштаба Вооруженных сил мало адекватных руководителей, "процентов 10 генералов можно было бы отобрать из того кодла, которое там собралось".

Читайте: Свидетель ранения Яроша считает, что нардепа спасло чудо: это было прямое попадание из "Града", от машины ничего не осталось

Поэтому, по его словам, необходимо создать систему, при которой бы реальные боевые офицеры заменили неэффективных командиров в Генштабе.

"Я даже скажу больше. Если бы мы вдруг увидели, что эффективность управления войсками не повышается, мы бы создали некий "параллельный Генеральный штаб", который бы сотрудничал с тем Генштабом, но принимал свои решения, в качестве даже определенных рекомендаций", - заявил Ярош.

"И за этим Генштабом может стоять очень много воинских частей: и вооруженных сил, и добровольческих формирований", - пояснил лидер "Правого сектора".

По его словам, эта работа уже идет.

Читайте: Раненый Ярош пообещал вернуться на фронт: видео интервью из больницы

"Мы уже начали это делать. Я думаю, что за некоторое время это будет реализовано", - считает Ярош.

Как сообщал "Обозреватель", Дмитрий Ярош также рассказал, что предлагал взорвать руины донецкого аэропорта, но военные его не поддержали.