УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинские пограничники готовы к морской блокаде Крыма

17,3 т.
Украинские пограничники готовы к морской блокаде Крыма

Государственная пограничная служба Украины готова принять меры для недопущения перемещения товаров морским транспортом в оккупированный Крым.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Пограничники заявили о своей готовности действовать согласно указу правительства о временном запрете перемещения грузовых потоков на административной границе с временно оккупированной территории Крыма.

Читайте: Эксперты о блокаде Крыма: без стратегии это - случайное эмбарго

"Госпогранслужба продолжила выполнение задач по запрещению перемещения через административную границу с временно оккупированной АР Крым грузов и товаров железнодорожным и автомобильным транспортом. Особое внимание будет уделено судам, чьи направления движения пролегают вблизи полуострова, чтобы не допустить перемещения товаров морским транспортом. Также будут приняты меры по усилению контроля за поддержанием правопорядка и режима в контрольных пунктах въезда-выезда", – сказано в сообщении.

Соответствующее распоряжение Госпогранслужба уже направила в пограничные органы охраны, которые выполняют задачи на административной границе с Крымом.

Распоряжение предусматривает комплекс организационных и практических мероприятий, направленных на обеспечение выполнения принятого правительством решения. В частности, инициировано проведение координационных совещаний с представителями соответствующих правоохранительных органов, контрольных служб, общественных и волонтерских организаций по разработке "дорожной карты" выполнения правительственного решения.

Читайте: Военный эксперт оценил вероятность нападения России в ответ на блокаду Крыма

Как сообщал "Обозреватель", Россия спешно перебрасывает военные корабли с топливом к блокадному Крыму.