УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Раде предлагают денонсировать соглашения с Россией по Черномороскому флоту и "Нитке"

4,6 т.
Раде предлагают денонсировать соглашения с Россией по Черномороскому флоту и 'Нитке'

В Верховной Раде зарегистрировано сразу несколько законопроектов по денонсации соглашений между Украиной и Российской Федерацией о пребывании Черноморского флота на территории Украины.

Так, законопроект №0023 о денонсации Соглашения между Украиной и РФ по вопросам пребывания ЧФ РФ на территории Украины был зарегистрирован главой фракции Радикальной партии Олегом Ляшко. Соавторами данного документа выступили другие нардепы от фракции.

Кроме того, фракция Ляшко зарегистрировала законопроект №0024 о денонсации Соглашения между Украиной и РФ о статусе и условиях пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины, Соглашения между Украиной и РФ о параметрах раздела Черноморского флота и Соглашения между правительством Украины и правительством Российской Федерации о взаиморасчетах, связанных с разделом Черноморского флота и пребыванием ЧФ РФ на территории Украины.

Также был зарегистрирован законопроект №0022 о денонсации Соглашения между Правительством Украины и Правительством Российской Федерации об использовании полигона взлетно-посадочных систем "Нитка".