УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы за ночь 40 раз обстреляли позиции АТО

2,3 т.
Террористы за ночь 40 раз обстреляли позиции АТО

Ночью субботы, 13 июня, в районах выполнения задач подразделениями сил АТО боевики пророссийских бандформирований совершили около 40 обстрелов наших позиций.

Об этом сообщает пресс-центр АТО на странице в Facebook.

Отмечается, что до полуночи в районе Донецка захватчики продолжили активно применять против наших защитников оружие, запрещенное минскими договоренностями.

Читайте: Бойцы АТО выходили собаку, сбежавшую от извергов-террористов: фото до и после спасения

Опытное, Авдеевка, Шахта Бутовка и Пески обстреливались из 122-мм гаубиц, минометов различных калибров, стрелкового оружия и гранатометов.

Враждебные минометы били по Троицкому и Золотому, что в районе Артемовска. С полуночи российско-террористические войска 18 раз стреляли по нашим позициям. Опять же по окрестностям населенных пунктов, расположенных вблизи донецкого аэропорта. В частности, из 120-мм минометов два раза били по Марьинке, из 122-мм артиллерийских систем - по Старогнатовке. Дважды из таких систем захватчики били по Гранитному, на юге Донецкой области, и Золотому, недалеко от Артемовска.

Читайте: Пошел за еду: в Красноармейске задержали 18-летнего террориста

Недолго длилась тишина и вблизи Мариуполя. Около 2 часов ночи пророссийские гибридные бандформирования из минометов калибра 120 мм били по Чермалыку.

В районе Луганска бандиты дважды обстреливали Крымское из гранатометов, зенитных установок и вооружения боевых машин пехоты.

Как сообщал "Обозреватель", по сообщению СМИ, у террористов появилась авиация.