УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жириновский уверен, что к 1 мая Янукович вернется в Киев

10,2 т.
Жириновский уверен, что к 1 мая Янукович вернется в Киев

Депутат Госдумы РФ Владимир Жириновский заявил, что к 1 мая экс-президент Виктор Янукович вернется в Киев, а нынешние представители власти будут арестованы.

Об этом Жириновский сказал в интервью "Эхо Москвы".

"У нас 1 мая скоро праздник, в очередной раз люди выйдут на улицы наши. Солидарность с Украиной. 1 мая на Пушкинской площади в 12 часов. Вы, "Эхо Москвы", будете вести прямой репортаж, все мое выступление будет идти по вашим радиоканалам, чтобы весь мир слышал. К этому времени уже Янукович будет в Киеве, и мы проявим с ним чувство солидарности", - сказал Жириновский.

Читайте: Путин использует Януковича, Пшонку и Захарченко для восстановления Российской империи - Томенко

По его словам, вернуться в Киев Януковичу поможет так называемая "армия юго-востока Украины".

"Армия уже создана, есть свои командующие, начальники штабов, принесли присягу народу Украины. А те фальшивомонетчики, которые сидят в Киеве, они все будут арестованы. Но они сбегут, у них у всех самолет стоит. Турчинов, Яценюк, Наливайченко, Парубий и все остальные, там, 5-6 человек", - сказал Жириновский.

Сотни тысяч людей, которые выходили на Майдан, по мнению Жириновского, "получат новую власть". Какую именно и в чьем лице, он не сказал.

Читайте: Янукович обвинил США в развязывании гражданской войны в Украине

Как сообщал "Обозреватель", 13 апреля вместе со сбежавшим экс-президентом Украины Виктором Януковичем в Ростове-на-Дону дали пресс-конференцию экс-генпрокурор Виктор Пшонка и бывший глава МВД Украины Виталий Захарченко.