УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине запретили 15 российских телеканалов

5,4 т.
В Украине запретили 15 российских телеканалов

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания запретил ретрансляцию 15 российских каналов в эфирных и кабельных сетях, сообщают "Подробности".

Как говорится в сообщении ведомства, ретрансляция следующих российских каналов запрещена в соответствии с решениями Нацсовета и решением Окружного административного суда города Киева.

Читайте: Мустанг рассказал, как бойцам АТО достались $5 тыс. от прокремлевского LifeNews

В список запрещенных попали такие каналы "Первый канал. Всемирная сеть", "РТР-Планета", "НТВ-Мир", "Россия-24", "TVCI", "Россия-1", НТВ, ТНТ, "Петербург-5", "Звезда", "Рен-ТВ", "РБК-ТВ", Life News, Russia Today, "История".

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания принял решение запретить трансляцию российских каналов "РТР-Планета", "НТВ-Мир", "Россия 24" и "ТВ Центр-Иnternational" в Украине.

В начале августа в Украине запретили трансляцию российского телеканала РБК-ТВ.

Читайте: На Донбассе выявили 72 незаконно транслирующих российские каналы провайдера

Как сообщал "Обозреватель", телеканал "Звезда" Вооруженных сил РФ обвинил силы АТО в том, что в боях за Макеевку украинская армия обстреляла город с ракетного комплекса "Точка-У", показав как "доказательство" видео крушения ракеты, запущенной с Байконура 2 июля 2013 году.