УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ПР подготовила проект закона против нардепов-совместителей

1,1 т.
ПР подготовила проект закона против нардепов-совместителей

Уже зарегистрирован законопроект, который предусматривает лишение депутатских полномочий тех народных избранников, которые не исполняют свои прямые обязанности. Об этом заявил глава фракции Партии регионов Александр Ефремов на брифинге в среду, 6 марта.

"Я зарегистрировал законопроект, который предполагает ответственность депутатов за неработу в парламенте. Прописано в законопроекте следующее: если депутат три и более раза в течение одной сессии без уважительных причин пропускает работу в парламенте, то спикер парламента либо 226 депутатов могут подать соответствующее представление, которое будет направлено в суд. И суд должен этого депутата освободить от обязанностей народного депутата путем изъятия мандата", - цитирует Ефремова пресс-служба ПР.

Ранее Александр Ефремов заявил, что выходом из сложившейся ситуации в Верховной Раде должно быть принятие законов, регулирующих деятельность депутатов.

Напомним, оппозиция блокирует трибуну Верховной Рады с требованием отозвать иск против нардепа Сергея Власенко в ВАСУ.

Представление подал спикер Владимир Рыбак, который считает, что Власенко нарушает закон, совмещая должность нардепа и адвоката.