УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Славянске вооруженные боевики разогнали митинг за единство Украины

7,5 т.
В Славянске вооруженные боевики разогнали митинг за единство Украины

Вооруженные люди разогнали мирный митинг сторонников единства Украины в Славянске Донецкой области. Об этом на брифинге в Антитеррористическом центре при СБУ сообщил советник главы МВД Станислав Речинский, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

По словам Речинского, Славянск остается самой горячей точкой на востоке Украины. 18 апреля, утром, жители города вышли на мирный митинг с требованием освободить Славянск от вооруженных людей и сепаратистов. "Буквально полчаса назад митинг был разогнан вооруженными людьми неизвестного происхождения", - сказал он.

Читайте: "Зеленые человечки" оставили БТР в Славянске и направились в Северск

В четверг, 17 апреля, в Донецке и Луганске митинги за единство Украины удалось провести мирно, несмотря на соседство аналогичных митингов сепаратистов, отметил Речинский.

Читайте: Глава сепаратистов Славянска был доверенным лицом человека из тюрьмы - СМИ

Как сообщил "Обозреватель", в пятницу, 18 апреля, работники исполкома Славянска сообщили, что мэр города Нелли Штепа с четверга, 17 апреля, пропала без вести и её местонахождение остаётся неизвестным.

Напомним, в Славянске Донецкой области находятся около 40 российских диверсантов, которые сконцентрированы в эпицентре событий на Донетчине.