УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Нардепы каждый день будут работать сверх нормы - Рыбак

642
Нардепы каждый день будут работать сверх нормы  - Рыбак

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак прогнозирует, что парламент будет продлевать заседания каждый день на нынешней пленарной неделе.

"Вы знаете, что есть предложение: каждый день продлевать работу до полного выполнения рассмотрения вопросов, продолжить заседание в среду и работать целый день, поработать еще одну неделю", - заявил он во время брифинга по окончании Согласительного совета в понедельник, 1 июля.

При этом он подчеркнул, что в повестке дня на нынешнюю пленарную неделю не внесен вопрос о приватизации газотранспортной системы, соответствующий законопроект подготовлен украинским Правительством, однако в повестку дня внесен вопрос о прекращении полномочий члена Центральной избирательной комиссии Владимира Шаповала.

"Завтра утром я внесу на голосование все варианты, и мы завтра определимся… Я думаю, что, скорее всего, мы примем решение продолжать работу каждый день до полного рассмотрения всех вопросов повестки дня", - цитирует его слова "Интерфакс-Украина".

Как сообщал "Обозреватель", Верховная Рада 2 июля рассмотрит законопроект № 2197а о прекращении полномочий члена Центральной избирательной комиссии Владимира Шаповала, который по сей день является ее председателем.

3 июня Президент Виктор Янукович уже вносил в Раду проект о том, чтобы прекратить полномочия Шаповала в связи с тем, что он достиг пенсионного возраста.