УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Накануне еврореферендума голландские депутаты собрались в Украину

645
Референдум в Нидерландах

Делегация из семи членов комитета по иностранным делам Палаты представителей Нидерландов посетит 20-21 марта Киев по поводу референдума относительно Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Об этом в четверг, 17 марта заявил источник в секретариате комитета нидерландского парламента, сообщает DW.

Отмечается, что делегацию возглавит председатель комитета, представитель Рабочей партии Ангелиен Эйсинк.

Читайте: Министр внешней торговли Нидерландов призвала граждан поддержать Украину на референдуме

Нидерландские парламентарии проведут встречи с депутатами Верховной Рады и представителями украинского правительства. Официальная цель визита - обсуждение Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом, политическое и экономическое развитие страны, а также конфликт на Донбассе.

Среди депутатов, которые приедут в Киев, есть и представители Социалистической партии и партии "Свобода" - двух политических сил Нидерландов, которые объединились в своеобразный альянс, который призывает нидерландцев сказать "нет" Соглашении об ассоциации с Украиной. Так, депутат-социалист Гарри ван Боммель, который входит в состав делегации, лично ведет активную пропаганду против Соглашения.

Читайте: Нидерландский референдум по Украине призван помочь Путину разрушить ЕС - евродепутат

Напомним, , МИД Нидерландов начал кампанию с целью объяснить жителям страны преимущества от Ассоциации Украины с Евросоюзом.

Как сообщал "Обозреватель", в МИД рассказали, как Украина сможет повлиять на результат голосования по референдуму в Нидерландах.