УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стрелков предрек Путину судьбу Милошевича и Николая ІІ

160,2 т.
Стрелков предрек Путину судьбу Милошевича и Николая ІІ

Бывший "министр обороны ДНР" Игорь Стрелков на встрече со своими единомышленниками в Екатеринбурге заявил, что президента РФ Владимира Путина может ожидать судьба императора Николая II, расстрелянного на Урале в 1918 году.

Еще один вариант, по Стрелкову, который ждет Путина – конец сербского лидера Слободана Милошевича, скончавшегося в 2006 году в тюрьме в Гааге, передает Znak.com.

Комментируя последние мирные переговоры февраля текущего года в Минске Стрелков заявил, что Запад "нацелился на повторение событий столетней давности — Первой мировой войны. "Мощнейшие патриотический подъем 1914 года, люди с флагами приветствовали речь императора, который заявил, что Россия решила вступиться за Сербию и выполнить свой патриотический долг. Потом наступает тяжелая война, она идет годами. Война, где победы сменяются поражениями, поражения – победами. Начинается жесточайший экономический кризис, набирают силу антивоенные настроения. И под это дело "пятая колонна", которая тогда существовала и, в том числе, включала великих князей, верхушку промышленников, Государственную думу, все они кричали о патриотизме, но создали заговор, в результате которого Россия потерпела сокрушительное поражение и окунулась в многолетнюю смуту", – дал вольное толкование отечественной истории собственного сочинения Стрелков.

Читайте: Сепаратисты в Донецке и Луганске разочаруются в Путине - писатель Войнович

Он продолжил: "Сейчас у них точно такой же план, который они прекрасно реализуют. Президент получил весной такой кредит доверия… просто колоссальный. А потом началась возня непонятная. Сначала Новороссия, потом нет не Новороссия, а Донецкая и Луганская народные республики, потом нет народных республик, есть самопровозглашенные республики, а теперь уже это отдельные районы Украины. И люди не понимают – как так?! Вроде говорили о русском мире, о том, что надо поддержать своих… Они реально свои, это не киевские перевертыши, которые говорят на русском, а кричат, что они древние укры. Расчет в том и заключается, что еще вот так потолкаться полгодика-годик и против президента будут не только либералы, но и патриоты повернутся против Путина. Тогда он повторит судьбу Милошевича, которого свергали в едином кулаке тамошние либералы, с тамошними патриотами, поскольку он вел такую политику, что – ни вашим, ни нашим. Он и западу не поклонился, и не смог поддержать сербов, что привело к массовому геноциду в Крайне и Косово".

Стрелков также отметил, что весной 2014 года Владимир Путин уже сделал, с его точки зрения, неверный шаг. "Была упущена возможность практически бескровно освободить всю Новороссию. Почему это было сделано, останавливаться сейчас на этом не имеет смысла. Но я считаю, что это сделала "пятая колона", которая убедила президента, что необходим другой путь. А в результате мы получили не прекращающуюся и более кровопролитную войну. Конца и края ей не видно. Мы получили санкции, беспрецедентное международное давление".

Как сообщал "Обозреватель", Игорь Гиркин (Стрелков) входит в топ-10 российских военных преступников по версии группы "Информационное сопротивление". Президент Владимир Путин занимает в этом списке первую строчку.