УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Аграрная тема будет актуальна на парламентских выборах - эксперт

2,0 т.
Аграрная тема будет актуальна на парламентских выборах - эксперт

В парламентских выборах 2014 года примет участие аграрная партия "ЗАСТУП". По мнению политолога Кирилла Клименко, электоральное поле аграрного сектора на этих выборах будет активным.

"Сегодня единственная отрасль, которая способна вывести экономику страны из кризиса, - это, безусловно, аграрный сектор. Более того, 30% населения Украины задействовано именно в аграрной сфере", - Клименко.

Читайте: Порошенко призвал США дать Украине особый статус союзника по безопасности

Политолог уверен, что в предвыборной кампании ставка именно на это будет большим плюсом. "Вопрос в том, как "ЗАСТУП" будет позиционировать свою политику, и успеет ли до выборов донести людям те послания, которые заложены в идее партии", - отмечает он.

На политическом уровне раньше мало внимания уделялось аграрному сектору. За счет него развивали остальные отрасли. "Если правительство перестанет перераспределять доходы в другие отрасли, не развивая аграрный сектор то, к сожалению, на данном этапе перспектив развития экономики не будет", - уверен Клименко.

Читайте: Симоненко предложил создать структуры контроля за народными депутатами

Но в то же время партия не должна акцентировать внимание только на аграрных вопросах. Придя к власти, все равно надо будет заниматься и другими отраслями, считает политолог. Вопросы геополитического положения Украины в мире, приоритеты внешней политики должны стать важными пунктами партии "ЗАСТУП".