УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Боровой о крушении Boeing на Донбассе: оно навсегда будет связано с Путиным

26,3 т.
Путин

Крушение малайзийского Boeing-777 в небе над Донбассом в июле 2014 года связано с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Об этом в своем блоге на "Обозревателе" написал российский политик и предприниматель Константин Боровой.

"КГБ использует любые возможности для достижения своих целей. Неважно с кем работать – с бандитами или не бандитами. Наоборот, бандиты даже предпочтительнее. Их часто использовали в период 90-х для решения всяких задач и проблем. В этом нет ничего удивительного. Это обычная практика для КГБ. Наоборот, было бы странно, если бы Путин или чекисты не использовали возможности криминальных структур. Путин, когда был в Петербурге, безусловно, контактировал с представителями криминальных группировок. Во всяком случае, пытался использовать их для достижения своих результатов. В том числе и коммерческих", - отметил он.

"То, что все эти факты всплывают сегодня, означает, что до соответствующих документов и контактов дошли правоохранительные органы. Кстати, одновременно появилась информация о контактах и взаимодействии с Исламским государством. Они циники, эти КГБшники, им все равно, с кем контактировать. Главное – результат. Решая свои проблемы, они контактируют по всему миру с криминальными структурами, лоббистскими структурами, известными изданиями и самое главное - с сетью агентов, которую сами же и создают. Чтобы добиться желаемых результатов, они устраивают различные провокации. В долгосрочной перспективе такая информация всегда всплывает", - добавил российский политик.

Читайте: Крушение MH17: в Bellingcat рассказали, как вычислили "Бук", из которого сбили Boeing 777

Боровой подчеркнул, что когда Путин стал президентом, во внешнюю политику России пришли методы работы КГБ.

"Так что нет ничего странного в том, что сейчас происходит. Работает целая агентурная сеть, созданная спецслужбами", - пишет рн.

"Возьмем хотя бы ситуацию с БУКом. Понятно, что это операция, которой руководили спецслужбы. Такая себе обычная провокация. Но теперь она будет связана с именем президента России, который единственный, мог дать указание на ее использование", - подытожил Боровой.

Читайте: Поделом им: в России горел завод, на котором производят "Буки"

Как сообщал "Обозреватель", зенитно-ракетный комплекс "Бук", из которого сбили малайзийский Boeing-777 на Донбассе в 2014 году, приписан к 53-й бригаде войск противовоздушной обороны Вооруженных сил России.

Кроме того, в марте 2016 года обнародовали данные о россиянах, которые сопровождали "Бук" на Донбасс в 2014 году. Отчет экспертов вызвал нервную реакцию у МИД России.