УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Политолог объяснил причины роста рейтинга "Оппозиционного блока"

7,9 т.
Политолог объяснил причины роста рейтинга 'Оппозиционного блока'

Комментируя опубликованные сегодня результаты социологического опроса политических симпатий украинцев, директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев отметил, что "Оппозиционный блок" значительно укрепил свои шансы попасть в новый созыв парламента.

По данным Института социальных исследований имени Яременко, за "Оппозиционный блок" сегодня готовы отдать свои голоса 6,5% избирателей, пишет Сегодня.

"Оппозиционный блок" явно засиделся на старте, решая организационные, электорально – технологические и идейно-программные противоречия. Стартовав не очень уверенно, на финише "Оппозиционный блок" демонстрирует больше динамики и напористости", – отметил политолог.

Читайте:Бойко: пенсионеры сегодня поставлены за грань выживания

Он добавил, что сегодня особенно заметны усилия лидеров политической силы Юрия Бойко и Нестора Шуфрича.

"Если будет сохранена такая же рейтинговая динамика и такая же активность лидеров списка, то "Оппозиционный блок" может рассчитывать на весомое представительство в Верховной Раде", - считает политолог.

"Для этого на финише нужно не допускать ошибок и продолжать наращивать активность и усилия по донесению ключевых месседжей до своего целевого избирателя", – прокомментировал Карасев.

Читайте: Шуфрич: заморозка социальных стандартов – это циничное решение власти

Как сообщал "Обозреватель", вечером 25 августа Президент Украины Петр Порошенко распустил Верховную Раду Украины седьмого созыва, назначив досрочные выборы на 26 октября.