УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин в Крыму нашел сразу две причины прорыва украинских "диверсантов"

25,0 т.
Владимир Путин

Президент России Владимир Путин заявил, что Украины планировала "диверсии" в аннексированном Крыму, поскольку хочет обострить ситуацию и отменить Минские соглашения.

Об этом глава РФ заявил во время совещании с членами Совета безопасности, которое состоялось на полуострове, пишет Gazeta.ru.

"Ясно, зачем это было сделано, — потому что не хотят или не могут по каким-то соображениям выполнять минские договоренности. И не могут объяснить собственному народу существенные промахи в социально-экономической политике", — заявил Путин, говоря об украинских "диверсантах".

Позже он также отметил, что "судя по всему, наши партнеры в Киеве приняли решение обострить ситуацию, и ясно, зачем они это сделали".

Читайте: "Рассказал подробности": росСМИ опубликовали новое видео допроса "диверсанта" Панова

Как сообщал "Обозреватель", 10 августа ФСБ России заявила о предотвращении в оккупированном Крыму "террористических актов", якобы подготовленных Главным управлением разведки Министерства обороны Украины.

По данным российских силовиков, в ночь на 8 августа спецподразделениями ГУР Минобороны якобы были осуществлены две попытки прорыва диверсионно-террористических групп. Российские спецслужбы также объявили о задержании одного из "диверсантов" - гражданина Украины Евгения Панова, которого ФСБ назвала "организатором терактов".

В свою очередь знакомые и коллеги Панова отрицают то, что он мог быть диверсантом-разведчиком, поскольку не имел достаточной физической подготовки.

Позже стало известно о задержании якобы второго члена "группы украинских диверсантов" Андрея Захтея .

Оккупационный суд Симферополя арестовал Панова на 2 месяца. Андрея Захтея заключили под стражу на 1 месяц и 26 дней.