УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве продолжился суд над Корбаном: онлайн-трансляция

22,9 т.
В Киеве продолжился суд над Корбаном: онлайн-трансляция

Во вторник, 2 февраля, Апелляционный суд Киева продолжил заседание по ходатайству прокуратуры относительно изменения меры пресечения лидеру партии "УКРОП" Геннадию Корбану с домашнего ареста на содержание под стражей.

Как отмечает пресс-служба партии, Геннадия Корбана доставили в зал заседаний и он находится внутри стеклянной конструкции, которая заменяет металлическую "клетку".

"Несмотря на то, что политик находится под арестом уже более месяца, а закон требует рассмотрения апелляции в кратчайшие сроки, слушания дела по существу до сих пор не началось. Коллегия неоднократно откладывала рассмотрение апелляции по разным причинам. В свою очередь защитники политика отмечают, что таким образом суд сознательно затягивает рассмотрение дела", - отметили в партии.

Во время заседания по рассмотрению жалоб на арест Геннадия Корбана сторона обвинения подала ходатайство о вызове в суд заместителей главного врача Института имени Амосова Александра Берегового и Константина Руденко, а также врача Ирины Швец. Это нужно якобы для выяснения существенных обстоятельств относительно состояния здоровья подозреваемого.

Напомним, предыдущее заседание перенесли, "вспомнив" о правах человека.