УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Евромайдановцы покинули территорию возле Кабмина

2,2 т.
Евромайдановцы покинули территорию возле Кабмина

Участники Евромайдана покинули территорию возле Кабинета министров Украины, где они находились со 2 декабря. На данный момент возле центрального входа в здание Кабмина нет ни одного организованного пикета митингующих.

В то же время Кабмин усиленно охраняется, в том числе его вход остается заблокированным милицейскими автобусами, передает УНИАН.

Читайте:

Участницы Евромайдана подарили "беркутовцам" сердце из живых цветов

Буквально сейчас к пересечению улиц Грушевского и Садовой подходит колонна солдат Внутренних войск МВД в спецобмундировании численностью около 200 человек. Они выстраиваются непосредственно на углу этих улиц. Дальнейшие их действия неизвестны.

Улица Грушевского также остается заблокированной автобусами с милицией. За автобусами милиция монтирует громкоговорители.

Читайте:

Регионал предлагает наградить защищавших админздания "беркутовцев"

Видно, что милиционеры и спецназовцы базируются как в Кабмине, так и во всех прилегающих домах, в частности, большое их количество заходит и выходит из зданий комитетов ВР по ул. Садовой.

Как сообщает "Обозреватель", с самого утра 8 декабря проход от Верховной Рады к Кабинету министров заблокирован автобусами милиции. Перекрыты улицы Садовая и Грушевского.