УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ЕС наложит дополнительные санкции против России, если боевики захватят донецкий аэропорт или Мариуполь

8,2 т.
ЕС наложит дополнительные санкции против России, если боевики захватят донецкий аэропорт или Мариуполь

ЕС может наложить дополнительные санкции на Россию, если пророссийские боевики возьмут международный аэропорт "Донецк" или город Мариуполь.

Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на немецкого чиновника, знакомого с позицией правительства Германии, который "попросил не называть его имени, потому что он не уполномочен обсуждать этот вопрос публично".

Читайте: США отменят санкции, если Россия отдаст Крым - Пайетт

Он отметил, что о нарушениях прекращения огня сообщается ежедневно, однако ЕС не рассматривает вопрос ослабления последних санкций, принятых в сентябре.

"Если сепаратисты возьмут аэропорт "Донецк" или город Мариуполь в стремлении создать наземный коридор, ЕС может наложить дополнительные санкции. Исход невозможно предсказать, и он может пойти в любую сторону", - сказал источник.

Читайте: Санкции действуют: Всемирный Банк уже сейчас отмечает сильный спад российской экономики

Как сообщал "Обозреватель", западные страны (ЕС и США) уже ввели не одну волну экономических санкций с целью остановить агрессию Кремля против Украины.

Последние из них, вступили в силу 12 сентября и затронули таких российских гигантов, как "Роснефть", "Газпром нефть" и "Транснефть".